Мошенники создают поддельные сайты для проверки результатов ЕГЭ и ОГЭ

Поделиться:

Злоумышленники предлагают поднять баллы или оформить пересдачу сторонними путями, а также представляются сотрудниками университетов и просят предоплату для «бронирования» места на платном отделении.

Мошенники создают поддельные сайты для проверки результатов ЕГЭ и ОГЭ, а также предлагают поднять баллы сторонними путями, предупредили в столичном департаменте образования и науки.

«Злоумышленники используют экзамены для обмана. Создают поддельные сайты для проверки результатов ЕГЭ и ОГЭ. Предлагают поднять баллы или оформить пересдачу сторонними путями», – говорится в сообщении департамента.

Уточняется, что мошенники также отправляют письма от лица приемной комиссии и просят подтвердить место в вузе по опасным ссылкам, представляются сотрудниками университета и просят предоплату для «бронирования» места на платном отделении.

«Не передавайте личные данные с помощью смс, не переходите по посторонним ссылкам и решайте вопросы экзаменов и поступления через официальные организации», – отмечается в сообщении.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также