РЖД собирается запустить в Китай туристические поезда повышенной комфортности

Поделиться:

Холдинг «РЖД» планирует запустить турпоезда в сообщении с Китаем. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании Иван Колесников на пленарной сессии «Время путешествовать: многообразие впечатлений, доступное каждому» на форуме «Путешествуй!».

На форуме прозвучало, что уже утвержден график движения турпоездов на 2027 и начало 2028 года.

«Отдельно хочу остановиться на развитии международного железнодорожного туризма. Сейчас у нас доступна возможность поездок на наших турпоездах в Беларусь, Республику Абхазия, Корейскую Народно-Демократическую Республику. В проработке – туристские поезда в Китай. Рассчитываем, что это предложение будет нами проработано уже в следующем году», – заявил Иван Колесников.

Отмечается, что все туристские поезда формируются из вагонов, максимально отвечающих современным требованиям. В составы включаются спальные вагоны с душем и развлекательной системой на борту, вагоны-рестораны, вагоны-лектории, вагоны-бары с караоке, а также СПА.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также