Благовещенца будут судить за показ в магазине своего тела с запрещенными татуировками

Поделиться:

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 35-летнего амурчанина. Он публично демонстрировал символику экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.4 УК РФ).

Следствием установлено, что в августе 2025 года обвиняемый, находясь в одном из магазинов Благовещенска, продемонстрировал неопределенному кругу лиц изображенные на его теле татуировки с символикой запрещенного общественного движения. Ранее этот гражданин, поддерживающий и распространяющий криминальную и экстремистскую идеологию, разрушающую моральные устои общества и нравственные ценности, уже был наказан, в соответствии с КоАП РФ, за публичную демонстрацию символики экстремистской организации.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники центра по противодействию экстремизму УМВД России по Амурской области.

Следствием собраны необходимые доказательства, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, сообщили в СУ СК РФ по Амурской области.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также