В Хабаровске предложили выбрать один из двух проектов музыкального театра, здание сгорело в 2024 году

Поделиться:

Хабаровский минкульт вынес на голосование два варианта фасада музыкального театра. Оба варианта предусматривают большой зал на 1 016 мест и малый на 252 места, только фасады в проектах разные.

«Проекты созданы с учетом параметров и особенностей прежнего земельного участка, современных технических регламентов и требований. Они разработаны с опорой на мнение коллектива театра и преданных зрителей, проживающих в регионе и за его пределами», - уточнили в министерстве культуры края.

Ранее в ходе нескольких голосований жители региона могли высказать свои предпочтения и замечания. Собранная информация легла в основу представленных концепций.

Выбранный большинством голосов вариант министерство культуры края представит в конце мая на заседании градостроительного совета Хабаровского края. Голосование проводится до 24 мая 2026 года.

Как сообщал Amur.life, конструкции театра серьезно пострадали во время пожара в октябре 2024 года, восстановить их невозможно. В итоге здание ХМТ было снесено.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также