Когда разрешат отдыхать на пляже «Серебряной мили» в Благовещенске и что на нем нового

Поделиться:

Зона отдыха на «Серебряной миле» в областном центре будет полностью готова к 1 июня. Специалисты ГО и ЧС уже установили здесь буи и предупреждающие знаки. Разрешённая глубина для купания в этом месте составит до 2,5 метра, сообщает мэрия, и заплывать за ограждения строго запрещено. На время купального сезона на пляже организуют круглосуточное дежурство: днём работают матросы-спасатели и патрульный катер, ночью — сотрудники ЧОП.

Следить за порядком на воде в этом году будут по-новому – с помощью камер, которые не только фиксируют оставленные вещи, скопления людей, но и пересечение запретных линий — сигнал с них сразу идёт в ЕДДС. Кроме того, впервые будет задействована система с искусственным интеллектом: если кто-то заплывёт за буи, автоматическое голосовое оповещение предупредит: «Вы зашли за разрешённую зону, вернитесь ближе к берегу».

Сейчас специалисты ГСТК активно благоустраивают территорию пляжа. Она уже очищена от мусора, установлены 48 шезлонгов для загорания и четыре раздевалки. В ближайшее время начнется монтаж защитного ограждения, благодаря которому въезд автомобилей на территорию пляжа будет невозможен. А еще на этой зоне отдыха должны сделать зону для игры в волейбол.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также