Семья раскрывает объятия: ежегодная акция начинается в Приамурье

Поделиться:

Амурчан приглашают принять участие в традиционной акции «Каникулы в семье» и пригласить к себе на лето детей из детских домов, приютов и реабилитационных центров. Пригласить ребенка в гости можно как на все летние месяцы, так и на более короткий срок – даже на неделю.

Акция в Приамурье проводится уже десять лет, сообщили в министерстве социальной защиты населения региона. За это время в 580 амурских семьях погостили более 750 ребят из государственных учреждений. Около 30 % из них впоследствии обрели настоящую семью.

В гости рекомендуют приглашать детей старше 10 лет. В этом возрасте им уже можно объяснить: «Ты идёшь к друзьям, а не навсегда. Потом вернёшься».

Сейчас в социальных учреждениях региона живут почти 400 детей, и 80 % из них — как раз старше 10 лет. Им очень необходимы друзья и старшие товарищи.

Необходимые документы: паспорт, справка о здоровье, справка об отсутствии судимости. Подать заявление можно в опеку, на Госуслугах или в МФЦ.

По всем вопросам нужно обращаться в органы опеки и попечительства по месту жительства, в службы по подготовке и сопровождению замещающих семей (на базе учреждений соцзащиты), а также в минсоцзащиты по телефонам: 8(4162)200-242, 200-249.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также