Две студенческие команды АмГУ вышли в финал Всероссийского инженерного чемпионата CASE IN

Поделиться:

Две команды студентов Амурского госуниверситета отправятся в Москву для участия в финале XIV Всероссийского инженерного чемпионата CASE IN. Студенты сразятся в знаниях по двум трекам – «Нефтехимия» и Электроэнергетика.

В марте студенты АмГУ стали лидерами в региональной студенческой лиге Чемпионата. В треке «Нефтехимия» учащиеся разрабатывали кластерную модель импортозамещающего производства, которая обеспечит СИБУР критически важными реагентами.

В треке «Электроэнергетика» студенты оценивали текущую ситуацию в региональной энергосистеме и мероприятия по её развитию. Участники чемпионата предложили собственные меры по модернизации энергосистемы и размещению объектов электроэнергетики.

Оценивали решения команд представители крупнейших отраслевых компаний Амурской области и России. Победителями регионального этапа стали команды «Молекула» и «Энерготитаны». В финале команды из десятков университетов со всей страны будут презентовать решения, которые помогли им победить на региональном уровне.

Лидеры состязаний смогут получить льготные условия при поступлении в магистратуру и аспирантуру университетов, оплачиваемые стажировки и практики с возможностью последующего трудоустройства в компаниях-партнерах, а также за поездки на отраслевые молодежные образовательные форумы.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также