Жительница Приамурья, которая делает важную работу уже 41 год, борется за 400 тысяч рублей

Поделиться:

Амурчанка борется за звание лучшего почтальона страны. Специалист первого класса Зейского почтамта вышла в финал всероссийского партийного конкурса «Земский почтальон».

Татьяна Гапон из села Умлекан прошла путь от сотрудника районного узла связи до начальника отделения, сохраняя верность Почте России на протяжении 41 года. Она шутит о том, что является одним из старейших почтальонов Амурской области, и признается, что не променяла бы свою работу ни на одну другую.

«Помню времена, когда на почте пахло сургучом и было много ручного труда. Сейчас наше отделение стало намного современнее, внедряются цифровые услуги. Но по-прежнему почта – это место притяжения. В своем селе знаю каждого, люблю общение с клиентами. Когда приношу письма, журналы, пенсию, люди всегда встречают, что-то спрашивают, делятся своими новостями. Меня несколько раз награждали от почтамта, есть благодарность директора УФПС Амурской области. Но в федеральном конкурсе выступаю впервые. Это ценно, приятно, когда твой труд заметен», – поделилась Татьяна Гапон.

В смотре профмастерства для почтальонов малых городов и сел участвуют больше 3 000 человек. 26 мая в Москве назовут имя лучшего земского почтальона и вручат денежный приз – 250 000 рублей.

Амурчанка борется еще и за звание самого «Народного почтальона». До 25 мая во «ВКонтакте» открыто общественное голосование. За победу в спецноминации полагается премия в 150 тысяч рублей.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также