Лед на Зее в черте Благовещенска тронулся в очень ранние сроки

Поделиться:

Специалисты Амурского гидрометцентра зафиксировали на Зее в черте областного центра начавшийся после обеда ледоход 2 балла. При этом еще утром покрытие на реке было неподвижным.

Гидрологи подтвердили, что в районе наблюдательного поста в районе Амурской, 1, отмечается ледоход. На противоположной стороне Зеи лед еще стоит - это связано с мелководьем в этом месте.

Специалисты отмечают, что вскрытие Зеи в этом году произошло рано, самый ранний зафиксированный срок вскрытия реки – 12 апреля.

Средними датами вскрытия считается 22 апреля, а самый поздний день, когда на Зее начинался ледоход, – 10 мая.

На Амуре в черте Благовещенска лед пока не тронулся.

Ранее синоптики дали прогноз погоды на неделю.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также