Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Путин объявил пасхальное перемирие

Поделиться:

Владимир Путин отдал указания министру обороны Андрею Белоусову и начальнику Генштаба Валерию Герасимову остановить боевые действия на всех направлениях СВО в период празднования Пасхи.

«В связи с приближающимся православным праздником Пасхи (Светлого Христова Воскресения) объявляется перемирие с 16:00 11 апреля до исхода дня 12 апреля», — сообщили в Кремле.

Москва исходит из того, что Киев последует ее примеру. Войскам при этом поручено быть готовыми пресечь возможные провокации со стороны противника.

Накануне Владимир Зеленский обратился к России с просьбой о прекращении огня на фоне перемирия между США и Ираном. В Кремле заявили, что ему следует взять на себя ответственность и вместо этого заключить мир, а не перемирие.

В прошлом году Россия также объявляла о пасхальном перемирии, которое глава киевского режима якобы принял. Однако по его окончании в Минобороны сообщили о более чем 4900 нарушениях с украинской стороны, сообщает РИА Новости.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также