Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Зейском округе за снижение зарплаты учителю наказали директора школы

Поделиться:

Прокуратура Зейского округа провела проверку исполнения требований трудового законодательства в школе. По ее результатам руководителя образовательной организации привлекли к административной ответственности за нарушение.

Установлено, что учителю МАОУ «Дугдинская СОШ» необоснованно была снижена на 5 % заработная плата за проверку письменных работ, а также не установлен размер доплаты за совмещение двух профессий.

По результатам проверки заместитель прокурора района возбудил в отношении директора школы дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Дело рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Ранее прокурор района внес директору школы представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, а должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщили в прокуратуре Амурской области.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также