Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Благовещенске начали спиливать деревья на бульваре в центре города

Поделиться:

В Благовещенске регулярно проверяют состояние городских зеленых насаждений. Старые и сухие деревья сносят, а на их месте высаживают новые. Сейчас убирают деревья на улице Горького.

В этом году обновлять зелёный фонд начали на бульваре улицы Горького – от Калинина до Островского. При обследовании сотрудники ГСТК выявили здесь 35 деревьев, которые придётся спилить. Ликвидировать их начали 1 апреля. В мае на этом участке появится столько же новых сосен и ясеней.

В целом городской зеленый фонд планомерно обновляется. Только за последние три года в Благовещенске высадили более 6 000 деревьев и кустарников. Эту работу продолжают: в планах на этот год посадка еще около 200 крупномеров и 2 000 кустарников, сообщили в мэрии.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также