Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Экзамен за деньги: в Приамурье раскрыта схема подмены мигрантов на тестах по русскому языку

Поделиться:

В Благовещенском муниципальном округе в суд направлено уголовное дело в отношении трех иностранных граждан, обвиняемых в организации незаконного пребывания мигрантов на территории России.

Как сообщили в прокуратуре Благовещенского района, обвинительное заключение утверждено по делу о преступлении, предусмотренном пунктом «а» части 2 статьи 322.1 Уголовного кодекса РФ – организация незаконного пребывания иностранных граждан, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, обвиняемые за денежное вознаграждение проходили обязательное тестирование на знание русского языка, истории России и основ законодательства вместо других иностранных граждан. Эти экзамены являются необходимым условием для легального проживания в стране. Для реализации схемы мужчины передавали организаторам тестирования паспорта «клиентов», представлялись их именами и сдавали экзамены от их лица, сообщает региональная прокуратура.

Уголовное дело направлено в суд. В случае признания вины фигурантам может грозить наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также