Ворона, каркая во все воронье горло, решила согнать ястреба с аистиного гнезда в амурском парке (видео)

Поделиться:

Еще один эпизод взаимоотношений ворон и дневных хищных птиц опубликовал амурский ученый Антон Сасин. Первым был сюжет о том, как в Муравьевском парке ворона поколотила палкой канюка-зимника.

Антон рассказал, что ястреб-тетеревятник решил отдохнуть. Место выбрал на аистином гнезде. Но это по какой-то причине не понравилось местной вороне, которая через некоторое время взялась атаковать пернатого хищника. Шумно пикируя, она пыталась оказать на ястреба психологическое воздействие.

«Но, похоже, что ястреб раскусил вороний блеф и даже ухом не повел на такой перфоманс», – посмеялся Антон Сасин и добавил, что утренний иней на объективе камеры замутил картинку.

По этой причине поставить видео на сайт не получилось (прим.ред.). Посмотреть на «общение» птиц можно по ссылке.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также