Народный музей имени Александра Кириллова приглашает на новую художественно-краеведческую выставку «И это всё о ней…», посвященную Международному женскому дню. Организаторы обещают, что это событие станет настоящим подарком для ценителей истории и искусства.
В центре экспозиции разместится мозаика советского периода, над реставрацией которой сейчас работает профессиональный мозаичист Александр Курако. Мозаика размещалась на здании педколледжа на улице Красноармейской, 139. В августе 2025 года ее сняли для реставрации. Вернуть на место ее планируют до середины октября 2026 года.
В холле библиотеки гостей будет встречать коллекция женских образов от благовещенского фотографа Егора Бархатова.
Также свои работы представят художники, в том числе члены Союза художников России, коллекционеры. Семейными историями поделятся библиотекари и читатели.
Откроется выставка 5 марта в 16:00 на Красноармейской, 128, в библиотека городских инноваций «Центральная». Посмотреть редкие экспонаты можно будет до 19 апреля.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.