Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В поликлиниках появится врач новой специальности

Поделиться:

Должность врача по здоровому долголетию появится в России в этом году. Минздрав России до 1 апреля должен добавить в номенклатуру должностей медработников должность «врач по медицине здорового долголетия».

Ранее председатель правительства Михаил Мишустин сообщил, что кабмин утвердил план мероприятий по реализации стратегии действий в интересах граждан старшего поколения до 2030 года. Он назвал повышение продолжительности жизни и активное долголетие ключевыми приоритетами государственной политики, сообщает РИА Новости.

Как сообщал Amur.life, до 2030 года правительство планирует повышать качество жизни пожилых россиян с помощью шести типов мероприятий. Стратегией предусмотрена оздоровительная, образовательная и иная поддержка. дело в том, что из-за демографического снижения к 2030 году каждый четвертый россиянин будет пожилым.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также