В новогоднюю ночь на центральный пункт пожарной связи Благовещенска поступило сообщение о возгорании в квартире 5-этажного жилого дома по улице Текстильной. К месту происшествия были направлены 27 специалистов и 7 единиц техники (от МЧС Амурской области – 24 огнеборца, 6 единиц техники).
Как установили сотрудники госпожнадзора МЧС России, хозяйка оставила зажженную свечу на столе и легла спать. Проснулась женщина, когда в комнате уже было задымление, а огонь охватил стол. Хозяйка квартиры попыталась потушить пламя самостоятельно, но не справилась и попросила соседей вызвать пожарных.
«Огнеборцы МЧС России оперативно ликвидировали возгорание на 20 квадратных метрах. Звеньями газодымозащитной службы с помощью спасустройств были спасены 8 человек, из них четверо детей 20 человек покинули дом самостоятельно», – сообщает Амурское управление МЧС.
МЧС России напоминает, что нельзя оставлять свечи без присмотра, а перед уходом из дома или перед сном ее нужно обязательно тушить.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.
Комментарии