В глухую тайгу Приморья выпустили амурского тигра: эпичное видео

Поделиться:

В дикую природу вернули амурского тигра, отловленного 26 декабря в окрестностях села Барабаш Хасанского района Приморского края. Об этом рассказали в центре «Амурский тигр».

Тигр полностью здоров. Заходы на окраины населенного пункта объясняются возрастом зверя: он молодой, недавно отделился от матери и перемещался по ареалу в поисках «своего угла».

После проведения осмотра на него надели спутниковый ошейник и отвезли в ту часть ареала в Приморском крае, где плотность тигров ниже. Там ему будет проще найти себе место и при этом не беспокоить людей. Спутниковый ошейник поможет это проконтролировать.

В дикую природу амурского тигра вернули специалисты охотнадзора Приморского края и центра «Амурский тигр».

Видео: центр «Амурский тигр»

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также