В Серышевском округе Приамурья перед судом предстанет серийный грабитель. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила дело в суд. Мужчина обвиняется в кражах.
По версии следствия, в Благовещенске в июне 2025 года 40-летний подозреваемый, когда покупал мороженое в торговом центре, воспользовался занятостью продавца и похитил его телефон. Другие кражи он совершил в парикмахерской и магазине в июле. Позже мужчина, находясь в подъезде многоквартирного дома в Благовещенске, совершил тайное хищение чемоданов с инструментами общей суммой более 20 тысяч рублей. Через несколько дней он похитил сотовый телефон в городском автобусе и дорогостоящий ноутбук из квартиры, где был в гостях.
Общая сумма похищенного имущества составила около 150 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Амурской области.
Обвиняемый уже был судим за преступления против собственности. Но в 2025 году его освободили условно-досрочно. Должных выводов мужчина не сделал и продолжил заниматься преступной деятельностью.
Прокуратура Серышевского округа направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение этих преступлений злоумышленник может лишиться свободы на срок до 5 лет.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.
Комментарии