Мясо без документов не пустили в Амурскую область из Китая

Поделиться:

С начала 2025 года в рамках защиты территории России от заноса заразных болезней животных на пассажирском направлении пункта пропуска «Благовещенск» при досмотре ручной клади у граждан, въезжающих из Китая, задержали 41 партию грузов, перевозимых с нарушениями.

Партии мясных полуфабрикатов и рыбной продукции (мясные рулеты, сушёные креветки, рыба и другое) общим объёмом более 280 килограммов были изъяты и уничтожены так как отсутствовали необходимые документы для ввоза в РФ.

Владельцы продукции привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ с наложением штрафов, сообщили в управлении Россельхознадзора.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также