Ночью пьяная автомобилистка сбила в Благовещенске дорожный знак

Поделиться:

В Благовещенске произошло ДТП с участием нетрезвой горожанки. Она сбила дорожный знак и въехала в электрощитовой ящик. Женщину ожидают серьёзные последствия.

Как рассказали в городской администрации, 20 октября в первом часу ночи в районе дома 80 на улице Забурхановской произошло дорожно-транспортное происшествие. Молодая нетрезвая автомобилистка не справилась с управлением Toyota Prius.

Неудачно сманеврировав, она наехала на несколько объектов городской инфраструктуры: пострадали дорожный знак и электрощитовой ящик.

Ей грозит лишение водительских прав и более 50 тысяч штрафа.

За повреждение дорожных сооружений придется платить 5-10 тысяч рублей; за непристёгнутый ремень безопасности - 1,5 тысячи рублей.

Но самое серьёзное наказание ждёт девушку за управление автомобилем в нетрезвом виде — штраф 45 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. Для принятия окончательного решения материалы дела направлены в мировой суд.

В настоящее время сотрудники ГСТК проводят оценку нанесённого ущерба, сообщили в мэрии. После подсчёта суммы ущерба организация направит заявление в правоохранительные органы. Что касается повреждённого дорожного знака, то работники ГСТК планируют его восстановить до конца недели.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также