Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

На Солнце произошли две сильные вспышки

Поделиться:

Ночью на Солнце зафиксировали две сильные вспышки класса М, сообщили в лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН.

Как указано ее сайте, первая из них, получившая балл М1.0, произошла в 3:40 мск, вторая, уровня М1.1, случилась в 5:39.

С полуночи до утра на Солнце зарегистрировали четыре обычные вспышки класса С.

По мнению ученых, никаких рисков для магнитосферы Земли это не несет. Усиление активности Солнца, начавшееся 12 октября, прошло максимум, сейчас наблюдается деградация центров вспышечной активности, связанная с истощением в них запасов свободной энергии. Активность Солнца останется повышенной еще пару дней.

В субботу на Земле ожидаются магнитные бури, они могут начаться в течение нескольких часов, добавили в лаборатории, пишет РИА Новости.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также