Житель Башкирии просил смягчить приговор за пьяный дебош, устроенный им в сауне Свободного

Поделиться:

Амурским областным судом оставлен без изменения приговор Свободненского горсуда в отношении ранее судимого 42-летнего жителя Стерлитамака Республики Башкортостан. Его лишили свободы за публичное оскорбление представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей, а также за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

Суд установил, что в декабре 2024 года в Свободном сотрудники охраны порядка прибыли по вызову в сауну, где посетитель нарушал общественный порядок. Пьяный мужчина на требования сотрудников дать объяснения об обстоятельствах произошедшего в присутствии посторонних лиц публично оскорбил их, замахивался стеклянной бутылкой, угрожал причинить телесные повреждения, а затем ударил сотрудника по правой руке, чем причинил физическую боль.

Как сообщили в прокуратуре амурской области, с учетом данных о личности гражданина, наличия судимости, суд назначил ему наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором суда, осужденный и его защитник обратились с апелляционными жалобами, в которых просили смягчить назначенное наказание и применить условное осуждение.

Амурский областной суд, рассмотрев материалы уголовного дела с учетом позиции прокурора отклонил их доводы, признав приговор законным и обоснованным, а назначенное наказание — справедливым.

Государственное обвинение в суде апелляционной инстанции обеспечила прокуратура Амурской области.

Приговор вступил в законную силу.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также