Благовещенску выделят большие деньги на развитие хоккея с мячом

Поделиться:

Федерация хоккея с мячом России выделит спортивной организации Благовещенска один миллион рублей. Эти средства планируют потратить на новый инвентарь и форму для спортсменов.

Это важный шаг для спортивного сообщества областного центра, где русский хоккей активно возрождается уже несколько лет благодаря президенту региональной общественной организации «Хоккей с мячом Амурской области» Роману Леденеву. Именно его усилиями в Благовещенске, где раньше не было официальной команды, появилась своя сборная.

Сегодня хоккеем с мячом увлечены 200 горожан, а детская секция насчитывает 50 юных спортсменов. Тренировки проходят на площадках благовещенских стадионов «Спартак», «Юность» и «Амур».

«Финансовая помощь от федерации станет новым импульсом для популяризации этого вида спорта в областном центре. Эти средства помогут привлечь к спорту еще больше детей и подростков. Это мощный стимул для юных спортсменов, знак того, что их старания видят и поддерживают на высоком уровне», — отметила начальник городского управления по физической культуре и спорту Оксана Климова.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также