Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Очередное здание готовят к подсветке в Благовещенске

Поделиться:

В Благовещенске готовят к подсветке еще одну многоэтажку. Мэр Олег Имамеев подчеркнул, что эту работу в городе продолжат.

Уже в этом году архитектурно-художественная подсветка украсит очередное здание областного центра – многоэтажку на Горького, 64. Подрядная организация приступила к демонтажным работам, чтобы преобразить облик здания в темное время суток. Рабочие установят около 210 светильников. Сдать объект планируют к 30 сентября, сообщает мэрия города.

Масштабное обновление системы городского освещения идет в Благовещенске с 2021 года. Одно из направлений — монтаж архитектурно-художественной подсветки. Как рассказал мэр областного центра, её за это время получили больше 170 зданий города.

«В последние годы активно подсвечиваем многоквартирные дома, здания социальной сферы, памятники архитектуры. Город становится светлее и ярче. В этот процесс включились и застройщики. Согласно Правилам благоустройства города они обязаны устанавливать архитектурную подсветку на своих проектах. Более того, и сданные дома также украшают архитектурной подсветкой уже по собственному решению. Работу, которую мы успешно ведем благодаря поддержке, в том числе правительства Амурской области и лично губернатора, будем продолжать», – подчеркнул мэр Благовещенска Олег Имамеев.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также