Амурчанина-алиментщика наказали за сокрытие второй работы

Поделиться:

В соответствии с решением суда житель Михайловского района Амурской области обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних сына и дочери в размере 1/3 части всех видов заработка. Гражданин имел постоянное место работы и алименты из этого заработка платил. Однако выяснилось, что у него была и подработка.

Сотрудник УФССП установил, что мужчина официально трудоустроился на дополнительную работу и там тоже регулярно получает деньги. Эту информацию он скрыл, хотя знал, что обязан сообщить о дополнительных доходах.

На основании полученной информации о размере зарплаты, полученной должником, судебный пристав-исполнитель произвел расчет задолженности по алиментам, которая составила 196 тысяч рублей.

Пристав предупредил должника о имеющейся задолженности и о том, что в случае ее неоплаты мужчину ограничат в использовании водительского удостоверения. Кроме того, за несообщение сведений о месте работы его привлекли к административной ответственности с назначением штрафа в размере 1 000 рублей.

Вдобавок ко всему амурчанина ждет суд: его накажут за попытку препятствовать деятельности пристава. «Доставленный принудительным приводом должник, привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 17.8 КоАП РФ за воспрепятствование законной деятельности должностного лица. Мера наказания будет установлена судом», – говорится в сообщении пресс-служба УФССП России по Амурской области.

В результате всех этих мер должник полностью погасил образовавшуюся задолженность. Теперь несовершеннолетние дети будут получать алименты из всех доходов должника.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также