Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Аисты собираются улетать из Амурской области (видео)

Поделиться:

Скопление аистов зафиксировали специалисты на территории Муравьевского заказника. Краснокнижные птицы начинают готовиться к отлету.

Птицы собираются в такие организованные группы только накануне миграции. В другие периоды они предпочитают оставаться в семейном кругу и держаться от соседей подальше.

«Собравшись в табуны, краснокнижные пернатые еще довольно долго могут оставаться в регионе. В этот период их основная задача — откормиться и отдохнуть перед дальней дорогой. Первые аисты могут покидать Приамурье в начале сентябре, последних можно увидеть даже в ноябре», – рассказал и.о. начальника Дирекции ООПТ Амурской области Александр Тоушкин.

На сроки миграции аистов и журавлей влияет погода. Теплый и мягкий сентябрь способен задержать большинство птиц в регионе. Резкие похолодания и циклоны, наоборот, стимулируют птиц улететь пораньше.

Видео: Дирекция ООПТ Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также