Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Благовещенске идет подготовка к благоустройству Левашовской рощи. Когда начнут работы?

Поделиться:

В Благовещенске началась подготовка к благоустройству Левашовской рощи. Выездное совещание на месте будущей зоны отдыха провел мэр Олег Имамеев.

Глава города Олег Имамеев вместе с представителями регионального Центра развития территорий посетил Левашовскую рощу. На месте обсудили проект будущего благоустройства общественного пространства.

«От того, как мы детально и своевременно проработаем все детали проекта, подготовим документацию, будет зависеть и старт начала работ. Мы нацелены на то, чтобы приступить к реализации уже в апреле 2026 года. Напомню, проект двухгодичный, но ранний старт позволит выполнить основные строительные работы в течение одного сезона. Наша цель – создать не просто благоустроенную территорию. Мы хотим, чтобы Левашовская роща стала ещё одним любимым местом отдыха благовещенцев», – рассказал о проекте Олег Имамеев.

Одна из главных задач – сохранить историческую ценность территории. Объект культурного наследия «Дачу Бабинцева» интегрируют в парковую инфраструктуру. В будущем в планах создать музейную зону, которая познакомит посетителей с купеческим бытом XIX века, сообщает администрация города.

Проект реконструкции Левашовской рощи одержал победу в IV Конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды для субъектов ДФО. Конкурс проводится по поручению президента России и является частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также