В Амурской области маленькой дочери бойца, погибшего на СВО, отказали в выплате

Поделиться:

В Бурейском округе Амурской области управление социальной защиты населения приняло незаконное решение: оно отказало в признании права 5-летней дочери погибшего участника СВО на получение единовременной материальной помощи. Прокуратура округа в судебном порядке оспорила это решение.

Управление социальной защиты населения отказало девочке в назначении единовременной материальной помощи в связи с тем, что отцовство в отношении нее на момент заключения контракта с Министерством обороны Российской Федерации не было установлено. Но при проверке выяснилось, что мать девочки в судебном порядке установила отцовство, и фамилия ребенка изменена на фамилию погибшего отца, сообщили в Генпрокуратуре России.

Суд согласился с доводами прокуратуры и признал за несовершеннолетней право на получение единовременной материальной помощи. Управление социальной защиты обязано включить несовершеннолетнюю в список получателей такой помощи и осуществить ее выплату.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле в надзорном ведомстве.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также