Праздник, посвященный цветку Будды, состоится на озере в Амурской области

Поделиться:

16 августа в селе Липовка Тамбовского округа состоится мероприятие, приуроченное к началу цветения лотоса, который называют цветком Будды, – природного символа чистоты и гармонии. Праздник пройдет на благоустроенной территории у озера, созданной благодаря участию села в программе инициативного бюджетирования.

Здесь соберутся жители и гости села, чтобы провести время на свежем воздухе, увидеть уникальное природное явление и почувствовать атмосферу летнего праздника в кругу семьи и друзей. В разгар цветения лотосов территория вокруг озера превратится в большую праздничную площадку, участников ждут: концертная программа и знакомство с историей озера, выставки-ярмарки мастеров декоративно-прикладного искусства, мастер-классы по росписи глиняных барельефов и матрешек, изготовлению лотосов, браслетов и брелоков, а также детская игровая программа, аквагрим, кукольный театр.

В Амурской области программа поддержки местных инициатив реализуется с 2017 года. Событийные мероприятия стали новым направлением программы – в 2025 году были отобраны пять проектов из разных уголков Приамурья, и село Липовка с проектом «Лотос раскрывает соцветия дружбы» стало одним из них.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также