Объездную дорогу строят на трассе «Лена» в Приамурье. Ремонт рухнувшего полотна идет круглосуточно (видео)

Поделиться:

На полностью закрытом для проезда участке федеральной трассы «Лена» в Амурской области специалисты предпринимают оперативные меры по восстановлению бесперебойного проезда. Все работы будут проводиться круглосуточно.

Дорожники уже приступили к строительству объездной дороги, протяженность которой составит около 400 метров. На повреждённом участке с одной стороны выполнили разборку земляного полотна над мостом, с другой – завершают аналогичные работы. В работе задействовано 18 единиц спецтехники. Грунт для отсыпки завозится с двух карьеров, расположенных на расстоянии 2 километров с одной стороны и 1 километра – с другой.

Для обеспечения временного передвижения людей в районе разрушенного участка специалисты организовали пешеходный мост.

Для автомобилистов, оказавшихся в трудной ситуации, администрация Тындинского округа и региональный МЧС при содействии ФКУ Упрдор «Лена» организовали два пункта временного размещения: в селе Первомайское (близ Тынды) и поселке Соловьевск. Люди обеспечены водой и сухим пайком.

5 августа участок с 39-го по 160-й километр федеральной трассы А-360 «Лена» закрыт для всех видов транспорта в связи с обрушением дороги. Значительная протяженность перекрытого участка обусловлена отсутствием здесь покрытия сотовой связи, сообщает ФКУ Упрдор «Лена».

Видео: соцсети

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также