В «купеческий» сквер скоро пригласят благовещенцев

Поделиться:

Атмосферу амурского купечества воссоздают в ходе благоустройства в сквере на пересечении улицы Ленина и переулка Святителя Иннокентия. Здесь уложат новые дорожки из тротуарной плитки, обустроят площадки из террасной доски, а также установят сцену и небольшой амфитеатр.

Кроме того, в сквере появятся качели, кресла и скамьи, урны, навигационную стелу, стенды с экспозицией об амурском купечестве и фасадами исторических зданий. В ходе благоустройства территорию дополнительно озеленят, высадив пузыреплодник, спирею японскую, дерен, очиток, хосту и серебристый тополь.

Фото: правительство Амурской области

Сквер готов на 55 %. Рабочие провели демонтаж старого покрытия и разработали грунт. Сейчас укладывают тротуарную плитку. Завершить работы намерены не позднее 30 сентября этого года.

В этом году в столице Приамурья также преображаются общественные зоны в районах Ленина – Калинина, Калинина – Октябрьской, в поселке Аэропорт, а также сквер Приемыхова. Пространства модернизируют по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщили в мэрии.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также