Возле школы Благовещенска собака напала на ребенка

Поделиться:

Администрация областного центра заплатит ребенку за вред, причиненный укусом бездомного животного. Прокуратура города Благовещенска провела проверку по факту нападения собаки на несовершеннолетнего.

В апреле этого года в дневное время в районе школы № 15 безнадзорная собака напала на ребенка 2014 года рождения, из-за чего ребенок получил телесные повреждения в виде укушенной раны предплечья и испугался.

«Обязанность по принятию мер к отлову безнадзорных животных на территории города возложена на орган местного самоуправления. В этой связи прокурор города в интересах несовершеннолетнего обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с администрации города Благовещенска в пользу ребенка компенсации морального вреда», – сообщает прокуратура Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, с администрации в пользу ребенка взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также