Танцы, народные игры и мастер-классы – «Ровесники» из Приамурья покорили индонезийского зрителя

Поделиться:

Знаменитый благовещенский ансамбль «Ровесники» выступил на международном фестивале фольклора и искусств «Восточный Борнео-2025» в городе Самаринда. Кроме России, в нем участвовали танцоры из Польши, Индии, Румынии, Южной Кореи и Индонезии.

Артисты выступали на различных площадках — от городской мэрии до парков и стадионов. Благовещенцы включили в свой репертуар жемчужины русского народного танца – «Калинка», «Хлопуха», «Жар-птица», «Сени» и «Катюша».

Во время вечера стран «Ровесники» продемонстрировали зрителям настоящую русскую культуру. Они исполнили танец «Платки», показали документальный фильм о России и провели увлекательные народные игры: прыжки в мешках, перетягивание каната и «ручеёк».

Также ансамбль провёл мастер-классы в двух индонезийских школах, познакомив юных зрителей с традициями Благовещенска. В знак дружбы участникам вручили памятные сувениры.

Атмосфера фестиваля, отмечают благовещенцы была теплой и дружелюбной. Артисты также отметили высокий уровень организации и искренний интерес зрителей к русской культуре, сообщили в мэрии.

Фото, видео: мэрия Благовещенска

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также