Росавиация лишила авиакомпанию «Ангара» сертификата на техобслуживание воздушных судов

Поделиться:

Росавиация аннулировала сертификат иркутской авиакомпании «Ангара» на техобслуживание воздушных судов и их компонентов. Об этом сообщил официальный представитель Федерального агентства воздушного транспорта Артем Кореняко.

По его словам, документ позволял специалистам перевозчика выполнять работы по оперативному и периодическому техническому обслуживанию самолетов Ан-12/24/26/148 и вертолетов Ми-8. Теперь авиакомпании придется обращаться к сторонним сертифицированным организациям.

Решение об аннулировании сертификата «Ангары» принято после проведенной Ространснадзором при участии специалистов Росавиации внеплановой проверки в авиакомпании. В ходе нее выявлены нарушения в деятельности перевозчика как организации по техобслуживанию.

Как сообщал Amur.life, 24 июля самолет Ан-24 компании «Ангара» потерпел крушение при заходе на посадку в Тынде. Погибли 48 человек, включая пятерых детей.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также