В Госдуме разработали законопроект о едином реестре заводчиков животных

Поделиться:

В России хотят создать единый реестр заводчиков — лиц, занимающихся разведением животных для продажи. Законопроект разработала рабочая группа депутатов Госдумы по обращению с бездомными животными, он направлен в правительство.

«Сейчас мы не знаем, сколько вообще у нас заводчиков. У нас есть те, что работают «в белую» и соблюдают все правила разведения. А есть, кто просто купил пару собачек и разводит их где-то в домашних условиях, не соблюдая никаких правил. Мы хотим для начала понять, сколько их, хотим, чтобы они соблюдали правила разведения, и хотим создать единый реестр на базе наших крупнейших заводческих организаций», — сказал депутат Александр Спиридонов.

Он добавил, что организации, которые разводят животных нелегально, безнаказанно выбрасывают их на улицу, если те по какой-то причине их не устраивают. В результате растет число бездомных собак.

Сегодня в России разведением питомцев официально занимаются почти 4 тысячи юрлиц и предпринимателей, говорится в пояснительной записке, исходя из реестра малого и среднего предпринимательства, сообщают Ведомости.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также