В мэрии областного центра рассказали, на каком этапе находятся работы в новом сквере на пересечении улиц Ленина и Калинина. На данный момент рабочие завершили демонтаж старых конструкций и активно занимаются подготовкой основания.

Выполнено уже 38 % от общего объема работ – идет заливка бетона и установка бортовых камней.

Будущее пространство будет по-настоящему современным и уютным. В сквере появятся стильные скамьи с подсветкой, качели с навесом, светящиеся арки, светодиодная брусчатка, зелёные насаждения (амурский бархат, липы, сирень).

Окончание работ в сквере запланировано на осень 2025 года. Благоустройство территории проводят по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

На благоустройство этого участка земли в центре города потратят 35,8 миллиона рублей за счет средств федерального, областного бюджетов и бюджета города Благовещенска.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.