Очевидцы: в Благовещенске мужчина бил кувалдой собаку. Полиция проводит проверку

Поделиться:

Вечером 22 июля в дежурную часть полиции обратились местные жители. Они сообщили, что на улице Амурской неизвестный гражданин бьет собаку.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой. Патрульные опросили очевидцев произошедшего. Те сообщили, что видели, как гражданин с помощью кувалды якобы нанёс повреждения животному. К моменту приезда наряда очевидцы отвезли собаку в ветеринарную клинику.

Полицейские задержали гражданина, на которого указали свидетели произошедшего. Им оказался местный житель 1982 года рождения, неработающий, ранее судимый за неуплату алиментов детям, хищение имущества, а также за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В связи с тем, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, он был задержан в административном порядке. В отношении правонарушителя составлен материал по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

По факту жестокого обращения с животными проводится проверка. Совершение подобного деяния в соответствии со статьёй 245 УК РФ влечёт наказание вплоть до лишения свободы, сообщили в амурском УМВД.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также