Мандаринка с утятами попала в беду на «Серебряной миле» в Благовещенске

Поделиться:

Самка краснокнижной утки мандаринки и ее десять птенцов застряли среди бетонных конструкций набережной Амура в Благовещенске. Птицам потребовалась помощь людей.

В природе мандаринки обычно гнездятся в дуплах деревьев на высоте нескольких метров от земли. Вылупившихся птенцов ждет первое испытание: им необходимо спрыгнуть вниз и добраться до водоема. Это семейство, покинув гнездо, благополучно добралось до берега Амура, но дальше перед ними оказалась бетонная преграда «Серебряной мили». Спуститься на нижний ярус набережной утята смогли, а преодолеть бетонный бордюр высотой более метра, который идет вдоль всего берега, им оказалось не под силу.

Попавших в беду утят заметили неравнодушные горожане и сообщили в управление по охране животного мира. Специалисты управления совместно с сотрудниками МЧС отловили малышей и выпустили их на воду, рассказали в Амурском центре ГЗ и ПБ.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также