Сотрудница благовещенской поликлиники наказана за нарушение требований антитеррористической безопасности

Поделиться:

И.о. мирового судьи по Благовещенскому городскому судебному участку № 7 рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении должностного лица — специалиста «Городской поликлиники № 1», – допустившего нарушение требований к антитеррористической защищенности объекта (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ).

Из материалов дела следует, что прокуратура Благовещенска в ходе проверки обнаружила ряд нарушений требований антитеррористической защищенности в медучреждении.

Специалист признала свою вину и объяснила это своим отсутствием во время проверки и нехваткой финансирования. Она просила назначить наказание в виде предупреждения, так как ранее не привлекалась к административной ответственности.

Судья учел признание вины, но не заменил штраф на предупреждение из-за высокой степени общественной опасности правонарушения. Должностному лицу медучреждения придется выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Благовещенского горсуда.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также