Амурчанка вернула чужую землю, чтобы иметь возможность выехать за границу

Поделиться:

В Амурской области судебные приставы обязали предпринимательницу освободить земельный участок, занимаемый без правовых оснований. Дело дошло до суда.

Несмотря на то, что срок пользования участком истек, а действие договора аренды прекращено, гражданка не возвратила земельный участок законному владельцу. Поэтому администрация Свободного обратилась в суд с исковым заявлением. В нем было указано, что при прекращении договора арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил.

Исследовав и оценив представленные доказательства, суд удовлетворил требования истца и вынес решение об освобождении земельного участка общей площадью 50 квадратных метров.

В отделении судебных приставов по Свободному и Свободненскому району было возбуждено исполнительное производство. Пристав уведомил об этом предпринимательницу и вручил ей требование о необходимости исполнения решения суда, а также предупреждение об административной и уголовной ответственности.

Кроме того, сотрудник органа принудительного исполнения временно ограничил выезд должницы за пределы Российской Федерации. Именно это побудило ее исполнить решение суда и освободить занятый участок, сообщили в пресс-службе УФССП России по Амурской области.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также