Суд обязал власти Свободного обеспечить жителей дома питьевой водой надлежащего качества

Поделиться:

Амурский Роспотребнадзор обратился с иском в суд против ресурсоснабжающей организации ООО «Дельта» и администрации города Свободного. Поводом стало официальное обращение жителей с жалобой на низкое качество питьевой воды в многоквартирном доме.

По результатам оценки лабораторных исследований установлено несоответствие поставляемой питьевой воды по органолептическим показателям (вкус, цвет, запах), а также по содержанию железа.

Поскольку права жителей на получение качественных коммунальных услуг были нарушены, управление обратилось в суд с иском.

Исковые требования управления суд удовлетворил. Решением суда действия ООО «Дельта» и администрации Свободного признаны противоправными. Суд обязал принять необходимые меры и обеспечить жильцов многоквартирного дома в Свободном качественной водой, соответствующей нормативам, сообщает пресс-служба управления.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также