США ударили по ядерным объектам Ирана. Началась эвакуация населения

Поделиться:

Трамп заявил, что «полный комплект бомб» был сброшен на главный иранский ядерный объект в Фордо. Три высокопоставленных иранских чиновника сообщили NYT, что объекты были атакованы около 2:30 утра по местному времени (около 2:00 мск).

По данным МАГАТЭ, под удар также попал ядерный центр в Исфахане — повреждены шесть зданий, включая два завода и цех по работе с загрязнённым оборудованием. Из городов рядом с тремя ядерными объектами Ирана, подвергшимися ударам США, началась массовая эвакуация мирных жителей. При этом, как сообщают иранские СМИ, сами объекты, включая Фордо, были эвакуированы заранее, обогащённый уран вывезен — угрозы радиации нет, пишет Mash.

Трамп назвал удары США по иранским ядерным объектам историческим моментом, после них Иран должен «закончить эту войну».

ЦАХАЛ сообщил, что все районы Израиля перешли в режим работы только жизненно важных служб. Запрещены образовательные мероприятия, собрания и работа учреждений, кроме критически важных.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также