В Амурской области медработникам купят квартиры

Поделиться:

В этом году для амурских медиков купят 8 квартир. Необходимые средства выделены из областного бюджета. Уже определены территории, где приобретут недвижимость. Это Мазановский, Серышевский, Сковородинский округа и город Тында.

На сегодняшний день в Тынде уже приобретены две двухкомнатные, а в Серышеве и Сковородине – по одной трёхкомнатной квартире. В жилых помещениях выполнен ремонт, созданы необходимые условия для комфортного проживания, сообщили в правительстве Амурской области.

«Наряду с другими мерами поддержки эта инициатива поспособствует привлечению и закреплению специалистов в районных больницах. Недостаток медперсонала больше ощущается в отдаленных территориях. Квартиры закрепят за больницами и будут предоставлять специалистам, приехавшим туда работать», – сказала заместитель министра здравоохранения Ольга Артемьева.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также