Toyota официально не вернулась в Россию

Поделиться:

Японский автоконцерн Toyota не возвращался с официальными прямыми продажами автомобилей в Россию. Реализуемые в дилерских центрах авто идут по параллельному импорту.

Об этом рассказал РИА Новости вице-президент «Национального автомобильного союза» Антон Шапарин.

Ранее в СМИ и соцсетях появилась информация о возобновлении продаж автомобилей Toyota дочерней компанией японского концерна ООО «СП Бизнес Кар».

«Это не считается возвращением, потому что единственное, что можно посчитать возвращением, это начало производства автомобилей на территории Российской Федерации... Конечно, это ввоз просто. Они видят, что есть поток, они видят, что есть спрос, они делают руками посредника-"дочки" небольшие поставочки автомобилей, и на рынок это никак не влияет», – сказал Шапарин.

Он отметил, что это нельзя считать даже подготовкой к возврату, а единственный процесс, который может считаться таковым – это начало переговоров об обратном выкупе завода. «Все остальное – это мелочи которые ничего не меняют вообще», – добавил эксперт.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также