Несмотря на рекордную жару, в Приамурье до сих пор не растаяло крупное водохранилище Дальнего Востока (фото)

Поделиться:

Нестандартная гидрологическая обстановка образовалась на Зейском водохранилище – крупнейшем искусственном водоеме Дальнего Востока. В разгар июльской жары, большая часть водной поверхности покрыта толстым льдом.

Кадрами со спутника за 26 мая поделился с Amur.life Амурский гидрометцентр. На них отчетливо виден лед, который по краям потемнел, а ближе к центру он белый. Ото льда очистились только заливы.

Фото: Амурский ЦГМС

В Амурском ЦГМС говорят о том, что такая большая площадь льда для конца мая на поверхности Зейского водохранилища – нехарактерна. Связано это с затяжной и холодной весной, а также тем, что оттепели сменялись похолоданием. При этом сейчас на севере фиксируется также жаркая погода, лед продолжает разрушаться. В настоящее время навигация на водохранилище не открыта.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также