СК обвинил хабаровского подрядчика в крупном хищении при гособоронзаказе

Поделиться:

В Москве возбудили дело за злоупотребления на гособоронзаказе на 650 миллионов рублей. Об этом сообщили в военных следственных органах Следственного комитета (СК) России. Возбуждено уголовное дело по статье 201.1 («Злоупотребление полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа») УК РФ.

По данным следствия, в 2019 году генеральный директор ООО «Креатив» заключил государственные контракты на выполнение строительных работ в Хабаровском крае. Сумма договоров составила более 900 миллионов рублей.

В период с 2019 по 2020 год работы не были выполнены в полном объеме. При этом выплаченным авансом в размере 650 миллионов рублей мужчина распорядился по своему усмотрению. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу, а также наложил арест на имущество на сумму более 20 миллионов рублей, сообщает Лента.ру.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также