Несмотря на развод с осужденной, у мужчины в Свободном забрали автомобиль в пользу государства

Поделиться:

Развод не стал помехой для правосудия. В Свободном в доход государства конфискован автомобиль бывшего супруга осужденной.

Свободненский городской суд вынес приговор в отношении 37-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в августе 2024 года постановлением мирового судьи подсудимая признана виновной в совершении административного правонарушения, связанного с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, и ей назначено наказание в виде штрафа и лишения права управления транспортными средствами.

Однако в январе 2025 года в ночное время женщина, считаясь лицом, подвергнутым административному наказанию за ранее совершенное правонарушение, вновь села за руль автомобиля в нетрезвом виде, однако была остановлена сотрудниками ДПС.

В обоих случаях женщина управляла автомобилем марки Nissan Elgrand, принадлежащим бывшему супругу.

Свою вину в совершении преступления женщина признала в полном объеме, сообщает прокуратура региона.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал ее виновной и назначил наказание в виде обязательных работ на 150 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Кроме того, судом принадлежащий бывшему мужу осужденной автомобиль конфискован в доход государства, поскольку судом установлено, что автомобиль приобретен в браке – является совместно нажитым имуществом, супруги после развода проживают совместно, ведут общее хозяйство.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержала Свободненская городская прокуратура.

Приговор в законную силу не вступил.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также