Соцсети: «приятный киноляп», касающийся амурского города, допущен в нашумевшем детективе (видео)

Поделиться:

В российско-китайском приключенческом детективе «Красный шелк» режиссера Андрея Волгина, с успехом прошедшем в российском кинопрокате зимой 2025 года, два раза упоминается амурский Белогорск. Один раз это название города появляется на телеграфной ленте, второй – в реплике главного героя, который знает, что Белогорск находится на Транссибе.

Это киноляп, пишет телеграм-канал Белогорск Z ИНФО. Дело в том, что действие фильма разворачивается в 1927 году, а в то время (с 1926-го) нынешний Белогорск назывался Александровск. В 1931-м город переименован в Краснопартизанск, а в 1935 году – в Куйбышевку-Восточную. И только в 1957 году город стал называть Белогорском.

«Киноляп, но приятно…» – резюмирует паблик.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также