В Белогорске готовятся к открытию фонтанов. Что в Благовещенске (фото)

Поделиться:

Белогорск готовится к сезону фонтанов. 22 апреля приступили к расконсервации гидротехнического сооружения на площади имени 30-летия Победы.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, специалисты уже освободили фонтан от антивандального каркаса с подсветкой в виде многогранной пирамиды. Идет проверка системы подачи воды и подготовка к чистке чаши.

К концу недели планируется завершить подготовку к запуску фонтана «Жемчужина» в микрорайоне Транспортном, фонтан с лебедями в сквере «Молодёжный» на Базе-57, в городском парке. В парке «Амурсельмаш» за зиму посетители сломали несколько элементов, предстоит восстановление работоспособности фонтана. Он заработает последним.

Фото: пресс-служба Белогорска

Ранее сообщалось, что фонтан на площади имени 30-летия Победы построен к 160-летию Белогорска в рамках реализации программы по благоустройству «Городская среда». Работать он будет некоторое время в тестовом режиме, но на постоянной основе и с подсветкой.

Готовят ли к запуску фонтаны в Благовещенске, пока не сообщалось. Однако внимательные горожане утром 22 апреля заметили у музыкального фонтана на центральной площади рабочих, которые, видимо, и начинали подготовительную работу.

Горожане прислали фото в редакцию Amur.life.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также